Яку кількість теплоти отримав гелій масою 64 г,якщо при ізобарному нагріванні його температура

збільшилася на 25 градусів?

Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

Объяснение:

Перевод:

Какое количество теплоты получил гелий массой 64 г, если при изобарном нагреве его температура увеличилась на 25 градусов?

Дано:

m = 64 г

M = 4 г/моль - молярная масса гелия

i = 3 - число степеней свободы гелия

p - const

Δt = ΔT = 25 К

_____________

Q - ?

Количество теплоты при изобарном процессе:

Q = ΔU + A

Количество вещества:

ν = m / M = 64 / 4 = 16 моль

A = ν·R·ΔT = 16·8,31·25 ≈ 3 320 Дж

ΔU = (i/2)·ν·R·ΔT = (i/2)·A = (3/2)·3320 = 4980 Дж

Q = 4 980 + 3 320 =  8300 Дж

Отвечает Сінчук Рома.

Ответ:

Какое количество теплоты получил гелий массой 64 г, если при изобарном нагревании его температура увеличилась на 25 градусов?

Объяснение:

c = 5193 кДж/кг*К = 5 * 10⁶ Дж/кг*С

\triangle t = 25  C

m = 64 г = 0,064 кг

Q = c \triangle tm

Q = 5*10⁶*25*0,064 = 8,3*10⁶ Дж

Отвiт: Q = 8,3*10⁶ Дж