Светящийся предмет расположен на расстоянии 12,5cм от линзы, а его действительное изображение – на

расстоянии 85 см от нее. Рассчитайте, где получится изображение, если предмет придвинуть к линзе на 2,5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1/d0 + 1/f0 = 1/F 
1/d1 + 1/f1 = 1/F
решай по системе, ответ будет равен f1 = 86,5 cv