По плану в цехе должны были сделать 780 стульев сделали 897 На сколько процентов перевыполнили

план??

Ответы на вопрос

Отвечает Погонец Анна.
Делаем методом пропорции
780 стульев- 100%
897 стульев - х %
х=(879*100)/780=примерно 112 %
примерно 12 % перевыполнили
Отвечает Котельникова Вика.
897:780×100=115%
Ответ: на 115% перевыполнили план