Помогите плиз! задача с x-ом В саду росли 138 роз, 90 гвоздик, а лилий в 3 раза больше, чем

гладиолусов. Когда половину цветов увезли, в саду их осталось 270. Сколько лилий было в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбай Назерке.
(138+90+ х +3х): 2=270.
228+4Х=540
4х= 540-228
х=(540-228):4