При сверлении отверстия в алюминиевом кубе со стороной 20 см его масса уменьшилась на 18 %. Найдите

объем образовавшейся пустоты. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ НАДО!!! 40 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Влад.
Т к ρ=m/V, то и объем уменьшился на 18%, стал 82%.
82%=0,82
V₁=a³
V₂=0,82a³
V₁-V₂=a³-0,82a³=a³(1-0,82)=a³•0,18=20³•0,18=8000•0,18=1440 см³
Ответ: 1440 см³