Определите силу тока в проводнике если за 1 мин по проводнику произошёл заряд равный 15 Кл.

ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Егурный Денис.

Ответ:

0.25 A

Объяснение:

(СИ) t=60 c     q=15 Кл   I=?

===

I=q/t=15/60=0.25 A

================