1.В бутылку объёмом 150см в кубе3,налили масло массой 135г.Определить плотность масла. 2.В чём

сходство и различие в движении молекул жидкостей и твёрдых тел? 3.Определить пройденный телом путь за пол минуты -30 сек,если его скорость,20 м.с. 4.Сколько метров керосина необходимо для заправки самолёта,если при скорости 80 км./ч. он находится в полёте 90 мин. расход керосина 500л. на 100км. Помогите пожалуйста,буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Шлыкова Валерия.
1.
плотность = масса/объём
135:150=0.9г/см3
2.
И у твёрдых тел и у жидкостей молекулы колеблются у положения равновесия, но у молекул жидкости возможны перескоки.
3.
расстояние = скорость*время
20*30=600м
4.
1)80*1,5(90мин)=120км
2) 500:100=5л на 1 км
3) 120*5=600л
Ответ: 600л