Ка тетрадей. Сначала взяли 30% этих тетрадей, а потом 75% оставшихся тетрадей. После этого на столе

осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.
Сначала надо узнать сколько было тетрадей когда перед тем как взяли 75% тетрадей.75%=3/4. значит 14 тетрадей = 1/4. 14*4=56 тетрадей было перед тем, как убрали 75% оставшихся тетрадей.
теперь можно узнать сколько тетрадей было в пачке первоначально. 30%=3/10.  
значит 56 тетрадей=7/10. 56/7*10=80 тетрадей  б
ыло в пачке первоначально.
ОТВЕТ:
80 тетрадей  было в пачке первоначально.