1. Шарик, подвешенный на ногти, совершает 50 колебаний за 15 с. Определите период, частоту

колебаний шарика, циклическую частоту. Запишите уравнение его движения, если известно, что максимальное отклонение шарика от положения равновесия равно 3 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

N=50    t=15 c    A=0.03 м    T=?    v=?    ω=?   x(t)=?

===

T=t/N=15/50=0.3 c

v=1/T=1/0.3≈3.3 Гц

ω=2*π/T=2*3.14/0.3≈21 рад/с

x(t)=A*sin(ω*t)=0.03*sin(21*t)

=============================