Если при нагревании газа в закрытом сосуде на 90 К его давление возросло в 1,4 раза, то

первоначально газ имел температуру.

Ответы на вопрос

Отвечает Прохода Владислава.
PV/T=p*1,2*V/(T+50)
(T+50)=T*1,2
T=50/(1,2-1)=50/0,2=250 - это ответ

Это пример