Сила взаимодействия двух точечных зарядов равна 2 Н. чему станет равна эта сила если заряды

раздвинуть на втрое меньшее расстояние. Ответь дайте в ньютонах​

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Айсылыу.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

F₁ = 2 Н

r₁

r₂ = r₁ / 3

____________

F₂ - ?

F₁ = k·q₁·q₂/(r₁)²

F₂ = k·q₁·q₂/(r₂)² = k·q₁·q₂/(r₁/3)² = 9·k·q₁·q₂/(r₁)² = 9·F₁ = 9·2 = 18 H