Как изменяется кинетическая энергия львицы массой 121 кг во время охоты, если она снизит скорость

бега с 9 м/с до 6 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Холкин Руслан.

Ответ:

Кинетическая энергия уменьшится на 2722,5 Дж

Объяснение:

Дано:
m = 121 кг

v₁ = 9 м/с

v₂ = 6 м/с

Найти: | Е(к)₁ - Е(к)₂ |

Решение:

| Е(к)₁ - Е(к)₂ | = | mv₁² / 2 - mv₂² / 2 | = | m(v₁² / 2 - v₂² / 2) |

| Е(к)₁ - Е(к)₂ | = | 121 * (81/2 - 36/2) | = | 121 * 22,5 | = 2722,5

Ответ: кинетическая энергия уменьшится на 2722,5 Дж