УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА ДА ХОТЬ КТО НИБУДЬ У КОГО ЕСТЬ СОВЕСТЬ ПОМОГИТЕ!! ПРОШУ РЕШИТЕ НА ЛИСТКЕ ЗАДАЧА

НЕ СЛОЖНАЯ ПРОШУ!!!! Чему равен объём куска льда, плавающего в воде, если его часть, находящаяся над уровнем воды, имеет объём 50 м. Плотность воды 1000 кг/м3, а льда 900 кг/м3.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.

Ответ:

Данные задачи: V1 (объем надводной части куска льда) = 50 м3.

Данные задачи: V1 (объем надводной части куска льда) = 50 м3.Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; согласно условию ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; ρл (плотность льда) = 900 кг/м3.

Данные задачи: V1 (объем надводной части куска льда) = 50 м3.Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; согласно условию ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; ρл (плотность льда) = 900 кг/м3.1) Определим объем подводной части куска льда: m * g = ρв * g * V2, откуда V2 = m * g / ρв * g = ρл * V / ρв = 900 * V / 1000 = 0,9V.

Данные задачи: V1 (объем надводной части куска льда) = 50 м3.Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; согласно условию ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; ρл (плотность льда) = 900 кг/м3.1) Определим объем подводной части куска льда: m * g = ρв * g * V2, откуда V2 = m * g / ρв * g = ρл * V / ρв = 900 * V / 1000 = 0,9V.2) Вычислим общий объем куска льда: V = V1 + V2 = V1 + 0,9V, откуда V1 = 0,1V и V = 10V1 = 10 * 50 = 500 м3.

Данные задачи: V1 (объем надводной части куска льда) = 50 м3.Справочные величины: g (ускорение свободного падения) ≈ 10 м/с2; согласно условию ρв (плотность воды) = 1000 кг/м3; ρл (плотность льда) = 900 кг/м3.1) Определим объем подводной части куска льда: m * g = ρв * g * V2, откуда V2 = m * g / ρв * g = ρл * V / ρв = 900 * V / 1000 = 0,9V.2) Вычислим общий объем куска льда: V = V1 + V2 = V1 + 0,9V, откуда V1 = 0,1V и V = 10V1 = 10 * 50 = 500 м3.Ответ: Объем куска льда равен 500 м3.