Определите давление на землю мешка картофеля массой 43кг который опирается на неё поверхностью,

имеющий площадь 0,32м2

Ответы на вопрос

Отвечает Дубина Дима.

Ответ:

S- 0,32m²

F-mg

m-43кг

g=10

P-?

Решение:

Р=F/S

P=mg/S

P=(43×10)/0.32=1343Па1343Па