кинетическая энергия вала вращающегося с постоянной угловой скоростью 20 рад равна 40 дж определите

момент импульсного вала

Ответы на вопрос

Отвечает Kozlova Milana.

Ответ:

Решение. L=J*w; Ek=0,5*J*w^2; 2*Ek*w=(J*w)^2; 2*Ek*w=(L)^2; L=(2*Ek*w)^0,5; Ek=40; w=20

Объяснение: