Помогите, пожалуйста!!! При какой разности потенциалов на электродах катодной трубки скорость

электронов достигает 0,1 скорости света, если с=3*10^8 м/с, m электрона=9,1*10^-31 кг, Е=1,6*10^-19 Кл.

Ответы на вопрос

Отвечает Костин Макс.
Дано V=0,1*C     U- ?

E=Eo+Eк
m*c^2=mo*c^2=e*U
mo*c^2/√1-V^2/c^2-mo*c^2=e*U
mo*c^2*(1/√1-0,01 -1)=e*U
U=mo*c^2*(1/√1-0,01  -1)/e=9,1*10^-31*9*10^16*(1/√1-0.01-1)/1,6*10^-19=1*10^4=10 кВ