Атмосферное давление, измерение атмосферного давления Сила, с которой атмосфера давит на мальчика,

равна 152000 H (атмосферное давление равно 105 Па). Рассчитай площадь поверхности тела мальчика. 1,8 м2 1,5 м2 19 м2 0,9 м2 Срочно! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.

Ответ:

≈ 1,5 м²

Объяснение:

Формула давления равна: давление = сила / площадь ( p = F / S).

Выразим S. S = F / p = 152 000H / 105 Па ≈ 1,5 м²