водонапорный бак водопровода расположен на высоте 75 м. Найдите давление в водопроводной трубе у

основания башни

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст Андрій.

Ответ:

p=ρ*g*h =1000*10*75 =750000Па или p=0,75 МПа

Плотность воды 1000 кг/м3.

Отвечает Артёменко Анастасия.

Объяснение:

........................