Водонапорный бак водопровода расположен на высоте 75 м. Найдите давление в водонапорной трубе у

основания во­донапорной башни. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Иван.
P = ρ*g*h = 1000*10*75 = 750 000 Па  или   p = 0,75 МПа