Не Брать с инета ЗАБАНЮ!!!!!!! 3.9. Камень массой 500 гр бросают вертикально вверх со скоростью

20 м/с. Чему будет равна кинетическая энергия камня через 1с и 2 с (сопротивление воздуха не учитывать: g= 10 м/с2)? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волчкова Алина.

Ответ:

дано

h1= 20 м/с

m = 500 гр = 0,5 кг

g = 10 м/с²

t₁ = 1 c

t₂ = 2 c

K1-?

K2-?

Объяснение:

h2 = 20*2=40м

K=mv²/2

K1= 0,5*10²/2 = 25 Дж - это ответ

K2 = 0,5*0²/2 = 0 Дж - это ответ