Тело двигается равномерно и прямолинейно в направлении оси OX со скоростью 2 м/с. Начальная

координата равна 5 м. 1)Чему равна проекция перемещения тела за 6 сек.? 2) Чему равна координата тела через 6 сек.?

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
1) проекция перемещения равна хп=v*t=2*6=12 метров.
2)  х(t)=x0+v*t=5+2*6=17 метров.