Определите p - давление насыщенного водяного пара при температуре Т=290 К, если плотность

насыщенного водяного пара при этой температуре rho=2,56·10-2 кг/м3 (ответ р=3,43 Па)

Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ:

P≈3.43

Объяснение:

Т=290 К

R=8.31

ρ=2,56·10-2 кг/м3

________________/

Mr(H2O) = 2×1 + 16 = 2 + 16 = 18

M = Mr=18

PV=νRT

Pm/ρ=m/M RT

P= RTρ/M≈3.43