Тепловой двигатель совершает за цикл работу 100 Дж. Какое количество теплоты получило при этом от

нагрева тела, если КПД двигателя 20% ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

работа по ф-ле  А=Qн-Qх(1)

КПД по ф-ле  ή=(Qн-Qх)/Qн (2)

подставим (1) в (2)

ή=А/Qн

Qн=А/ή=100 Дж/0.20=500 Дж