Ёмкость плоского конденсатора равна 60 мкФ. Чему равно напряжение между его пластинами, если

разноимённые заряды на пластинах равны 12 мКл?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

Ответ:

с = 60 мкФ. = 6*10^-5 Ф.

q = 12мКл. = 0,012 Кл.

U - ?

c = q / U.

U = q / c.

U = 0,012 Кл / 0,00006 Ф. = 200 В.