ОЧЕНЬ НУЖНО ПОМОЧЬ ПО ФИЗИКЕ Определите энергию электрического поля, запасённую в конденсаторе

ёмкостью 40 мФ, если напряжение между пластинами конденсатора равно 2 В

Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.

Ответ: 0,08Дж

Объяснение:

Дано:

C=40мФ=0,04Ф

U=2В

----------------

W-?

W=CU²/2=0,04*2²/2=0,08Дж