С какой скоростью движется автомобиль по закруглению радиусом 20 м, если его центростремительное

ускорение равно 5 м/с^ 2? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Даша.
A=u(2)/r=>u=√a/r=√25/20=1,1м/c