Автомобиль массой 2 т трогается с места с ускорением 2 м/с2 и разгоняется в течение 5 с на

горизонтальном пути. Какая работа совершается за это время, если коэффициент сопротивления 0,01?

Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

Для определения величины работы, совершенной представленным автомобилем за 5 секунд разгона, применим формулу: A = F * S = (m * a + Fтр) * 0,5 * a * t2 = (m * a + μ * m * g) * 0,5 * a * t2 = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m.

Данные: a — ускорение при разгоне (а = 2 м/с2); μ — коэфф. сопротивления движению (μ = 0,01); g — ускорение свободного падения (g ≈ 10 м/с2); t — длительность разгона (t = 5 с); m — масса представленного автомобиля (m = 2 т = 2 * 103 кг).

Вычисление: A = (a + μ * g) * 0,5 * a * t2 * m = (2 + 0,01 * 10) * 0,5 * 2 * 52 * 2 * 103 = 105 * 103 Дж.

Ответ: За 5 секунд разгона представленный автомобиль совершил работы в 105 кДж.

Объяснение:

(*˘︶˘*).。*♡

можно пожалуйста "лучший ответ"..?