Необходимо определить работу совершаемую силой давления идеального газа определенной массы при его

изобарном нагревании от 290К до 355К если давление газа и его начальный объём соответсвенно 200кПа и 0,1 мл3

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovska Marta.

Ответ:

≈4485 Дж

Объяснение:

T1=290 K    T2=355 K     p=2*10⁵ Па    V=0.1 м³    А=?

===

p=const

V1/T1=V2/T2

V2=V1*T2/T1

A=p*ΔV=p*(V2-V1)=p*V1*(T2/T1-1)=2*10⁵*0.1*(355/290-1)≈4483 Дж

=================================