РЕБЯТ ПОМОГИТЕ, ДАЮ 40 БАЛОВ Сила притяжения которая действует на тело равна 2кН,чему равна масса

тела и его плотность, если обьём 2 см кубических

Ответы на вопрос

Отвечает Власенко Ника.

Ответ:

Если это на Земле, то

P=mg

m=P/g

m=2000/9.81=203,87 кг

ρ=m/V

V=2см³=2*10⁻⁶м³

ρ=203.87/2*10⁻⁶=1.02*10⁸кг/м³

И вроде все верно, но или но или не 2см³ или это не на Земле. Я не знаю веществ с плотностью 1.02*10⁸кг/м³