2) Требуется увеличить в 2 раза ток в цепи при возрастающем в 2 раза сопротивлении. Что нужно для

этого сделать? Даю 50 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Забываев Антон.

Ответ: увеличить в 4 раза напряжение

Объяснение: на основании закона Ома I=U/R имеем  I=4U/2R= 2I, ток увеличился в 2 раза