Через лампочку в новогодней гирлянде прошёл заряд в 3\ Кл3 Кл , а электрическое поле совершило

работу, равную 15\ Дж15 Дж . Какое напряжение было на лампочке? помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Реготов Даня.

Ответ:

5 B

Объяснение:

q=3 Кл    A=15 Дж    U=?

===

U=A/q=15/3=5 B

======================