Найдите плотность 1 литра воды, если она равна 1 кг? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ярмуш Тёма.

Відповідь:

Пояснення:

1 літр = 0,001 m^{3} (метрів кубічних)

ρ(густина)=\frac{m}{V}=\frac{1 kg }{0.001 m^{3}}=1000\frac{kg}{m^{3} }=1\frac{g}{cm^{3} }.