Установка состоит из камеры футбольного мяча, соеденённой с стеклянной трубкой на

штативе,заполненной водой. Масса груза с дощечкой 4кг.высота столба воды в трубке равна 0,9м.вычисли площадь соприкосновения дощечки с камерой, округли значение до тысячных.срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Танаков Кирилл.

Ответ: 44см²

Объяснение:

давление груза с дощечкой уравновешивает давление воды в стеклянной трубке:

p=F/S= mg/S  и   p=ρgh

m/S=ρh, откуда S= m/hρ

S=4кг/ 1000кг/м³*0,9м=0,0044 м²=44см²