Помогите решить задачу по физике. Самое крупное млекопитающее на Земле - голубой кит. Его вес

1800кН. Определите его массу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсембаевы Мурат-Айтолкын.

Ответ:

180.000 Кг

Объяснение:

Вес в данном случаи рассчитывается по формуле P=mg где P - вес. m - масса. g = 9.81 или 9.8 или 10 м/с^2 - зависит от того как требует учитель.
P = 1800 kH = 1.800.000 H.
m = ?
g = 10м/с^2 (это как пример).
Выразим m:
m=P/g
следовательно m=1.800.000 / 10 = 180.000 Кг