Самое крупное млекопитающее на земле-голубой кит его вес 1600кН определите его массу (можно решение

где g=9.8)

Ответы на вопрос

Отвечает Агафонов Андрей.

Ответ:

163.265кг

Объяснение:

вес рассчитывается по формуле:

P = mg ⇒ m = P / g = 1.600кН / 9,8 Н/кг (м/с*с) = 1.600.000Н / 9,8 Н/кг = 163.265 кг