определите сопротивление никелевой проволки массой 620г, диаметр сечения которой равен 2мм

(Плотность никеля равна 8900 кг/м³, удельное сопротивление никеля - 0.45 Ом*мм²/м) Помогите очень срочно надо 100 БАЛЛОВ. Ответ должен быть≈3.2 Ом​

Ответы на вопрос

Отвечает Газизова Залия.

Ответ: 3,21 Ом

Объяснение:

Дано:

m=620г

d=2мм=0,002м

ρ=8900кг/м³

ρ1=0,45 Ом*мм²/м

----------------------------

R-?

R=ρ1*l/S

l=V/S=V/(πd²/4)=4V/πd²

V=m/ρ=0,62/8900=7*10⁻⁵м³

l=4*7*10⁻⁵/(3,14*0,002²)=22,4м

R=0,45*22,4/(3,14*2²/4)=3,21 Ом

Отвечает Митрушкина Снижана.

Ответ:

У меня получился 3,21 Ом