На пружину жёсткостью k=4000+13 H/м подвесили груз массой 130 грамм. Найдите удлинение пружины. 30Б

Можете пожалуйста в обычной форме Дано: ... Решение: ...

Ответы на вопрос

Отвечает Казак Анастасия.

Ответ: 0,325мм

Объяснение:

Дано:

Дано:

k=4000Н/м

m=130г=0,13кг

---------------------

х-?

Согласно закона Гука:

F=|kx|

Отсюда х=F/k=mg/k=0,13*10/4000=0,000325м=0,325мм