Лыжник спускаясь с горы проходит 50 м за 5 с . Спустившись с горы и продолжая двигаться , он до

полной остановки проходит ещё 30 м за 15 с . Найдите среднею скорость лыжника за всё время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.
Vср.: S/t
S= S1+S2
t=t1+t2
S=50м+30м=80м
t=5с+15с=20с
vср.=80м/20с=4м/с
Ответ: vср.=4м/с