На тело действуют две силы 6Н и 2Н,направленные вдоль одной прямой в одном направлении.Чему равна

равнодействующая этих сил и куда она направлена​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ксения.

Равнодействующая сила вычисляется по формуле R=F1+F2

F1=6

F2=2

Полставляем в формулу

R=6+2=8Н

Направлена она будет в одном направлении куда направлены сила F1 и F2