Умоляю, помогите.:_) 1. Давление твёрдого тела 130000 Па. Что это значит? 2. Найдите давление,

которое оказывает тело массой 64 кг на пол, если площадь опоры 5600см². 3. С какой силой действует тело на опору площадью сечения 90 см², если при этом создаётся давление 130 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бакланова Яна.

Ответ:

1. Значит , что тело оказывает давление, равное 130000Па.

Значит , что тело оказывает давление, равное 130000Па. 2. 1120 Па

Па 3. 1170 H

Объяснение:

2) дано:

m=64 кг

S=0,56 м²(5600 см²)

Найти

p=?

Решение

p=F/S

p=mg/S (т.к. известна масса , а F=mg)

p=64кг*9,8 H/кг / 0,56м²=1120Па

3.) Дано:

S=0,009м²(90см²)

p=130000Па(130кПа)

Найти

F=?

Решение

p=F/S

F=p*S

F=130000Па*0,009м²= 1170H