электрический сигнал от Владивостока до Москвы, растояние между которыми состовляет 8000км приходит

за 0,03с. Вычисли скорость распростроение тока

Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Дано: S = 8000 км = 8000000 м

t = 0.03 с

V = S/t = 8000000/0.03 = 266666666,(6) ~ 270000000 м/c