5 женщин на распродаже дерутся за свиншот.3 сестры тянут кофту в одну сторону с силами:15Н,28Н и

17Н,а две подруги в другую силами:21 Н и 16Н.Какая равнодействующая сила действует на свиншот? Прошу,помогите с задачей.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

Ответ: 23H в сторону 3 сестер.

Объяснение:

F1=15H+28H+17H=60H

F2=21H+16H=37H

R=60H-37H=23H

Отвечает Кудрявцева Марина.

R=F1 + F2 + F3 - (F4 + F5)

R=15 + 28 + 17 - (21 + 16)=

15+28+17-21-16= -1+7+17=23 H

Равнодействующая сила - это такая сила, которой можно заменить все силы, действующие на тело.

В данном случае 3 силы действуют в одну сторону, мы их сложим, а две в противоположную. Из суммы трех вычитаем сумму двух.