4. С какой силой растянута пружина, к которой подве- сили брусок из латуни размером 10 х 8 х 5 см?

Можно с дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Fedorova Kate.

Ответ: 34Н

Объяснение:

Дано:

а=10см

в=8см

с=5см

ρ=8,5г/см³

=========

Fт-?

Fт=m*g=ρ*V*g=ρ*а*в*с/1000=8,5*10*8*5*10/1000=34Н