В полный до краев стакан со спиртом опустили латунный кубик весом 5,44 н.Обьем стакана 200 мл.Каким

стал объем жидкости в стакане.Срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ануарбек Нуржигит.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

ρ₁ = 800 кг/м³ - плотность спирта

V₁ = 200 мл = 200 см³ = 200·10⁻⁶ м³

P₂ = 5,44 Н

ρ₂ = 8 500 кг/м³ - плотность латуни

______________

V' - ?

1)

Масса латунного кубика:

m₂ = P₂ / g = 5,44 / 10 = 0,544 кг

2)

Объем латунного кубика:

V₂ = m / ρ₂ = 0,544 / 8500 ≈  64·10⁻⁶ м³   или    64 см³    или   64 см³

3)

Объем жидкости в стакане:

V' = V₁ - V₂ = 200 - 64 = 136 мл