Как и во сколько раз изменится сила всемирного тяготения, если массу одного из тел увеличить в 3

раза, а расстояние между телами уменьшить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Вей Даша.

Ответ:

Увеличится в 12 раз

Объяснение:

F1=G*m1*m2/r²

F2=G*(3*m1)*m2/(r/2)²=12*F1

=========================