Сколько энергии нужно затратить, чтобы расплавить янтарь массой 3 кг при температуре 260 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ: 1191кДж

Объяснение:

Дано:

m=3кг

t1=260°C

t2=360°C

с=1070Дж/кг°С

λ=290кДж/кг=290000Дж/кг

==============

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)+λm=1070*3*(360-26)+290000*3=1191000Дж=1191кДж