Под действием силы 100Н тело начало двигаться с ускорением 2м/с² . С каким ускорением будет

двигаться то же тело, если на него подействовать с силой 98Н ?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагнер Даня.

1) F = ma, значит, исходя из условия, найдем массу данного тела:

m = F/ a = 100 / 2 = 50 кг

2) a = F /m = 98 / 50 = 1.96 м/с^2

Отвечает Ивановский Данил.

Ответ:ададададад

Объяснение:

Алалялялялядяд