Определить температуру идеального газа если средняя кинетическая энергия поступательного движения

его молекул равна 7,87 10-21 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Зонова Виктория.
E=3*k*T/2
T=2*E/3*k=2*7,87*10^-21/3*1,38*10^-23=380 K