3. Рассчитать силу притяжения двух тел массами 1 и 5 кг, если расстояние между ними 2 м

(G=6,67-10-1Hмг/кг) [2] ой жостка срочно ​

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.

Ответ: 8,3375*10⁻11Н

Объяснение:

F = Gm1*m2 / R² = (6,674 * 10⁻¹¹ * 1 * 5) / 2² = 8,3375* 10⁻¹¹ (Н).