Чему равен вес 10 литров керосина? Плотность керосина 800кг


Ответы на вопрос

Отвечает Жаріков Олег.

Дано:

ρ=800кг/м^3

V=0*10^-3 м^3

g=10 Н/кг

Р-?

Решение:

P=mg=ρVg

P=800*10*10^-3*10=80 (H)